I nostri tecnici

STAFF TECNICO STAGIONE 2019/2020:

ATTIVITA’ PROMOZIONALE S.CASCIANO
Silvia Peruzzi, Barbara Innocenti, Camilla Ricottini, Caterina Petracchi, Marta Casini
ATTIVITA’ PROMOZIONALE TAVARNELLE
Laura Rustioni, Benedetta Del Giudice, Andrea Marchi, Benedetta Checcucci
UNDER 12 ROSSA S.CASCIANO
Camilla Ricottini
UNDER 12 BIANCA TAVARNELLE
Marzia Lazzeri
UNDER 13 ROSSA S.CASCIANO
Silvia Peruzzi
UNDER 13 BIANCA TAVARNELLE
Roberta Masi
UNDER 14 BLU
I° All. Nico Vanni – II° All. Silvia Peruzzi
UNDER 14 BIANCA
I° All. Silvia Peruzzi – II° All. Laura Rustioni
UNDER 16 BLU
I° All. Giovanni Schettino – II° All. Marzia Lazzeri
UNDER 16 BIANCA
I° All. Sassetti Emiliano – II° All. Petracchi Caterina
UNDER 18 BIANCA
I° All. Pistolesi Giulia – II° All. Benini Serena
UNDER 18 GIALLA
I° All. Valentina Venturini – II° All. Morelli Beatrice
UNDER 18 BLU/SERIE D
I° All. Piergiacomo Buoncristiani, II° All. Davide Mugnai
SERIE D SENIOR
Sassetti Emiliano

***************************************************************************************
DIRETTORE TECNICO
Nico Vanni
COORDINATORE ATTIVITA’ PROMOZIONALE
Silvia Peruzzi
PREPARATORE ATLETICO
Lorenzo Rustioni
DIRETTORE SPORTIVO E PRESIDENTE
Simone Innocenti

STAFF TECNICO STAGIONE 2018/2019:
ATTIVITA’ PROMOZIONALE S.CASCIANO
Silvia Peruzzi, Barbara Innocenti, Camilla Ricottini, Caterina Petracchi, Marta Casini
ATTIVITA’ PROMOZIONALE TAVARNELLE
Roberta Masi, Laura Rustioni, Marzia Lazzeri, Benedetta Del Giudice, Andrea Marchi
UNDER 12 S.CASCIANO
Barbara Innocenti, Marta Casini
UNDER 12 TAVARNELLE
Roberta Masi
UNDER 13 S.CASCIANO
I° All. Silvia Peruzzi – II° All. Camilla Ricottini
UNDER 13 TAVARNELLE
Beatrice Morelli
UNDER 14
I° All. Piergiacomo Buoncristiani – II° All. Caterina Petracchi
UNDER 16 BLU
I° All. Giulia Pistolesi – II° All. Serena Benini
UNDER 16 BIANCA
I° All. Giovanni Schettino – II° All. Marzia Lazzeri
UNDER 18 BIANCA
Simone Cammelli
UNDER 18 ROSSA
Valentina Venturini
UNDER 18 BLU/SERIE D
I° All. Piergiacomo Buoncristiani, II° All. Davide Mugnai
PRIMA DIVISIONE
I° All. Marco Matafirri – II° All. Silvia Peruzzi
SERIE C
I° All. Nico Vanni – II° All. Valentina Venturini
***************************************************************************************
DIRETTORE TECNICO
Nico Vanni
DIRETTORE TECNICO ATTIVITA’ PROMOZIONALE
Silvia Peruzzi
COORDINATORE ATTIVITA’ PROMOZIONALE S.CASCIANO
Silvia Peruzzi
COORDINATORE ATTIVITA’ PROMOZIONALE TAVARNELLE
Roberta Masi
PREPARATORE ATLETICO
Lorenzo Rustioni
DIRETTORE SPORTIVO E PRESIDENTE
Simone Innocenti

FISIOTERAPISTA Fisionova

STAFF TECNICO STAGIONE 2017/2018:
AVVIAMENTO E MINI VOLLEY AZZURRA
Silvia Peruzzi, Barbara Innocenti, Beatrice Morelli, Caterina Petracchi, Barbara Bonini, Marta Casini, Viola Rocco
AVVIAMENTO E MINI VOLLEY TAVARNELLE
Roberta Masi, Laura Rustioni, Federica Del Furia, Benedetta Del Giudice, Andrea Marchi
UNDER 12 AZZURRA
Silvia Peruzzi, Barbara Bonini
UNDER 12 TAVARNELLE
Marzia Lazzeri, Simone Cammelli, Roberta Masi
UNDER 13 CHIANTI/MONTESPORT
Piergiacomo Buoncristiani, Caterina Petracchi
UNDER 14
Mario Ravenni
UNDER 16 GIALLA
Barbara Innocenti, Silvia Peruzzi
UNDER 16 ROSSA
Barbara Bonini
UNDER 16 BIANCA
Beatrice Morelli, Serena Benini
UNDER 16 BLU
Luca Alderani, Laura Rustioni
UNDER 18 ROSSA
Benini Serena
UNDER 18 BLU
Mugnai Davide
SERIE D
Mario Ravenni
SERIE C
Nico Vanni
***************************************************************************************
DT CHIANTI VOLLEY
Nico Vanni
PREPARATORE ATLETICO
Lorenzo Rustioni

FISIOTERAPISTA Fisionova

Staff tecnico della stagione 2016/2017:

Nico Vanni e Davide Mugnai assistente (Serie D Chianti Azzurra)

Claudio Crisanaz  e Andrea Prosperi secondo allenatore (Serie D Chianti Tavarnelle)

Roberta Masi (Seconda Div. Fipav)

Davide Mugnai e Nico Vanni secondo allenatore (Under 18 Blu)

Barbara Bonini (Under 18 Rossa)

Giovanni Schettino (Under 16 Blu  e Terza Div. Fipav) e Laura Rustioni assistente

Irene Rocco (Under 16 Rossa)

Beatrice Morelli (Under 16 bianca)

Silvia Peruzzi (Under 14 Blu) e Caterina Petracchi assistente

Barbara Bonini (Under 14 Bianca)

Laura Rustioni e Barbara Innocenti (Under 14 Rossa)

Silvia Peruzzi (Under 13 Azzurra)

Francesco Pugliese (Under 13 Tavarnelle)

Barbara Bonini e Beatrice Morelli (Under 12 Azzurra)

Marzia Lazzeri e Simone Cammelli (Under 12 Tavarnelle)

Mini Volley Azzurra : Barbara Innocenti,  Caterina Petracchi,  Irene Rocco, Silvia Peruzzi, Beatrice Morelli, Marta Casini.

Mini Volley Tavarnelle : Giada Stefani, Francesco Pugliese, Lazzeri Marzia, Simone Cammelli, Roberta Masi.

Presidenti: Simone Innocenti e Massimo Checcucci

Direttore Tecnico: Nico Vanni

Preparatore Atletico: Alen Turrini

Fisioterapista: FisioNova

I commenti sono chiusi